×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:32, 13 октября 2016

Оппозиция Гюмри и Ванадзора решила бойкотировать работы Советов старейшин


Оппозиционные члены Советов старейшин в Гюмри и Ванадзоре решили бойкотировать заседания Совета старейшин этих городов. Ванадзорцы намерены таким образом выяснить своих 4 предателей, которые провалили договоренность и идею иметь мэра-оппозиционера и проголосовали за кандидата властей. А заодно, нарушая работу Совета, возможно добиться переголосования.

В Гюмри бойкотирующие готовятся обратиться в суд и ожидать вердикта. Готовы дойти даже до Евросуда, процесс в котором может продлиться несколько лет.

Вообще же, тактика бойкота в поле отношений власти-оппозиция, у нас применяется часто. Оппозиции почему-то кажется, что своим неучастием нанесет тяжелый удар властям: либо создаст конституционный кризис, либо проблемы с принятием того или иного закона, или же просто моральный удар. 

Однако, как правило, цель не бывала достигнута - власти всегда находили выход и обеспечивали кворум. А о совести или стыде говорить тут и вовсе неуместно. В итоге, оппозиция, лишив себя трибуны, возможности - даже мельчайшей - иметь какое-либо влияние, через какое-то время возвращается в политическое поле, парламент, к столу переговоров.

Однако в этом случае бойкот может и возымеет эффект, поскольку РПА в этих городах не получило такого количественноого перевеса, который имеет, например в парламенте. И провести в таких условиях бюджет городов или решения мэров - будет очень и очень сложно.

 Посмотрим, что из этого выйдет. 

 

Новости
Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.