×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:16, 22 ноября 2016

Экономика дышит на ладан?


Согласно официальным статданным, по итогам первых 10 месяцев текущего года показатель экономической активности был самым низким за последние 7 лет - 0,4%. 

В частности, беспрецедентно низкого уровня оказались объемы сельскохозяйственного валового продукта - 7,3%, что может означать, что ожидается очень трудный период. 

Примечательно, что показатели эти попадают не только на период премьерства Овика Абрамяна, но и захватывают период нынешнего премьера. 

Это при том, что Овик Абрамян обещал ежегодный 5-процентный рост. Но и оптимистические ожидания от правления Карена Карапетяна тоже пока ни в чем не дают о себе знать.

Новости
Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Баграт Галстанян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/arhiepiskop-bagrat-galstanyan-otpravilsya-v-iran-s-chastnym-vizitom Суд оставил архиепископа Баграта Галстаняна под домашним арестом

Ереванский уголовный суд продлил домашний арест архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца, позволив ему присутствовать на крещении в будущую субботу в церкви Джрвежа.