×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:07, 16 декабря 2016

Не спрашивайте меня, как я заработал свой первый миллион...


Вчера в нашем парламенте обсуждался законопроект о внесении изменений в УК, которые предполагают уголовную ответственность за незаконное обогащение должностных лиц.

На первый взгляд - прекрасный закон, и незаконно обогащенные наши "должностные" будут "поставлены к стенке".

Но это только на первый взгляд. В законопроект заложен "маленький" нюанс, который меняет всю логику "первого взгляда". А именно, закон вступает в силу с 1 июня 2017 года и обратной силы не имеет.

Фактически, таким образом легитимизируется все, что было награблено за последние 25 лет. То есть, теперь они будут совершенно чисты перед законом. Все, что сожрали - все законно.

Более того, этим ворюгам предоставляется еще пол года на безоблачный грабеж страны - единственный способ обогащения наших чинуш. 

 

 

 

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.