×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:27, 1 апреля 2017

Как идет на выборы правящая РПА


Хотя сегодня и "день молчания", но меня это не касается - я и не партийный, и не баллотируюсь. Просто гражданин.

Я уже писал о скандале со списками потенциальных избирателей, которые директора школ и детсадов собирали для правящей партии. Так вот, оказывается, что потом эти списки передавались даже не в штабы, а в региональные и сельские администрации, мэрии городов, районные муниципалитеты Еревана. Иначе говоря, весь этот процесс собирания голосов для РПА был организован не только партией, но и чуть ли не всеми государственными органами - по приказу и при участии их руководителей. 

Это означает, что в преддверие выборов РПА задействовала весь административный ресурс, подчинив его своим интересам. Именно это и стало причиной, что некоторые, участвующие в выборах партии, обратились в ЦИК с тем, чтобы снять РПА с выборной гонки.

Наивные.........

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.