×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:16, 22 июня 2017

Судим судей?) А судьи кто?)


В нашей судебной системе назревает крупный скандал - эти дни в Специльную следственную службу вызываются на допросы судьи, расследующие уголовные дела. По сведениям СМИ, их около 40 человек.

Оказывается, судьи или их помощники во многих случаях не отправляли вердикты суда в другие правоохранительные органы для их исполнения, как того требует закон. В итоге, обвиняемые, вместо того, чтобы быть арестованными, продолжали оставаться на свободе, либо не отправлялись из КПЗ в соответствующие тюрьмы, либо не были конфискованы штрафы. То есть, судебные акты, принятые "во имя Республики Армения" просто оставались висеть в воздухе.

И теперь в ССС пытаются выяснить - что это, результат разгильдяйства или у судей были свои личные интересы? В этом контексте интересно, что за этот год за взятки были арестованы 3 судей - на месте. И возможно, что интерес ССС к судьям, расследующим уголовные дела, является продолжением всего этого. 

Говорят, что власти наши не самовольно пошли на такой шаг, а под давлением ЕС - в свете обещания бороться с коррупцией и ожидания с этой целью крупных сумм денег.

Как бы то ни было...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.