×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:26, 26 июня 2017

Жить в Ереване, работать в Нью-Йорке


Консалтинговая организация Mercer сравнила стоимости товаров и услуг в 209 городах пяти континентов света и составила рейтинговую таблицу самых дорогих городов мира.

Самым дорогим городом оказалась столица Анголы - Руанда. На втором и третьем местах - Гонконг и Токио.

В первую десятку вошли также Цюрих, Сингапур, Сеул, Женева, Шанхай, Нью-Йорк и Берн. 

В рейтинговой таблице самых дорогих городов Москва заняла 14-е место, Дубай - 20-е, Лондон - 30-е, Санкт-Петербург - 36-е, Стамбул - 142-е, Киев - 163-е, Баку - 182-е, Ереван - 195-3, Тбилиси - 204-е. 

Все было бы неплохо (для нас), если бы эти цифры носили абсолютный характер и определяли бы уровень жизни в этих городах. К сожалению, это не так. Для понимания уровня жизни тут недостает показатель доходов граждан. Возьмем к примеру Нью-Йорк. Он в первой десятке - очень дорогой город! Но сколько зарабатывают там граждане этого города?.. Можно ли их доходы сравнить с нашими? Конечно нет! Наши средние доходы меньше тамошних пенсий! Так что радоваться тому, что Ереван находится в хвосте дорогих городов, рано. 

Идеальный вариант - жить в Ереване, а работать в Нью-Йорке! Вот это будет жизнь! :)

Новости
Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.

Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Евгений Филиппов лишен звания "Почетный гражданин Краснодара"

Гордума Краснодара лишила бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, осужденного за мошенничество, звания почетного гражданина города.

В результате атаки БПЛА в Северском районе есть погибшие

Атаке беспилотников подвергся Северский район Кубани, по данным губернатора Вениамина Кондратьева, есть погибшие, точное число не называется. Произошло возгорание на территории двух предприятий.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.