×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:40, 5 июля 2017

Баку снабжает террористов и подставляет под огонь своих мирных граждан


Хочу обратиться к временному совпадению трех событий: очередной азербайджанской военной провокации, когда из установок залпового огня ТР-107, расположенного в селе Алханлу, они открыли огонь по арцахской воинской части, чем спровоцировали ответные действия, приведшие к гибели своих же мирных людей, предстоящую встречу министров ИД Армении и Азербайджана и предшествующую всему этому скандальную публикацию в болгарской газете "Труд" о том, как Баку под видом дипломатических авиарейсов снабжал оружием террористов. 

https://armenpress.am/rus/news/897433/azerbaiydzhan-organizoval-350-diplomaticheskikh-aviareiysov.html

https://armenpress.am/rus/news/897610/eti-dokumentiy--oblichayut-vooruzhayushchiiy--terroristov--azerbaiydzhan.html

Это вовсе не в первый раз, когда Баку накануне переговоров проводит подобные провокационные операции. На самом деле, там вовсе не заинтересованы в мирных переговорах, и накануне их пытаются продемонстрировать свою силу и нетерпимость к армянам. Насколько это для них перспективно - затрудняюсь сказать, во всяком случае на этот арцахцы в ответ уничтожили их огневой пункт, который был умышленно расположен в самом селе, защитившись живым щитом своих мирных жителей. Но тут еще и добавилась публикация в "Труде" - ссылки выше.

Вот они и решили таким образом убить одним выстрелом двух зайцев: отвлечь внимание мировой общественности от своего преступного снабжения оружием террористических организаций и показать, что мирные переговоры для них не имеют никакой цены.

Новости
Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах.