×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:04, 11 августа 2017

Ситуация, к которой мы не готовы...


Наши власти о диверсификации экономики, активизации экономических связей помимо России задумались лишь сейчас, когда близки уже последствия санкций, тогда как шаги в этом направлении можно было начать делать раньше.

Тем более, что будучи членом ЕАЭС, Армения одновременно пользуется системой GSP+, которая позволяет в льготном режиме торговать со странами ЕС и США. Однако, вопрос этот пока не решен, и остается зависимость от российского рынка. И когда наши власти продолжают уповать на преимущества ЕАЭС, то получается, что они не представляют, какие угрозы стоят перед Арменией.

Возможности GSP+ не используются, а следовательно нет конкуренции - наш бизнес на европейских рынках не представлен. Необходимы альтернативы, которых на сегодняшний день нет. И в условиях новых санкций это не может не вызывать беспокойства.

Так что, должен заметить, что нас ожидают новые трудности. Ситуация, к которой мы на сегодня не готовы.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги