×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:34, 24 августа 2017

Почему упали объемы экспорта помидоров?..


Объемы экспорта помидоров из Армении стали резко сокращаться - в первом полугодии этого года было экспортировано всего 18,5 тысяч тонн, тогда как в прошлом году в это же время цифра эта составляла 30 тысяч. То есть, на 40 процентов меньше. Причем, если в прошлом году экспортировалось по цене 65 центов за килограмм, то в этом году - всего за 50. То есть, уменьшение объемов произошло даже тогда, когда цена стала ниже. 

Что же произошло?

Напомню, что в прошлом году правительство наше хвалилось тем, что экспорт помидоров в несколько раз возрос по сравнению с предыдущими годами. Хвалилось, хотя всем было ясно, что наше производство, а тем более правительство, тут не при чем. Мы все прекрасно знали, что это произошло из-за того, что Россия применила санкции в отношении Турции, и турецкие помидоры просто реэкспортировались туда под "названием" армянских. Теперь же таких санкций нет. Естественно, нет и реэкспорта. А раз нет реэкспорта, то и экспорт упал.

Вот и весь сказ...

 

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.