×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:10, 2 сентября 2017

Кому еще поставит Россия "Искандеры"?


Директор Федеральной службы военно-технического сотрудничества РФ Дмитрий Шугаев на днях заявил, что Россия от нескольких стран получила заявку на приобретение зенитно-ракетных комплексов "Искандер". 

Тут надо отметить, что комлексы "Искандер" есть на сегодня лишь у двух стран - у России и у Армении. Видимо потому азербайджанские СМИ тут же прокомментировали это заявление с тем, что возможно, что Россия и Азербайджану поставит "Искандеры". На каком основании их СМИ делают подобные заключения - трудно сказать. Скорее всего- троллят. Подбивают на то, чтобы у нас в очередной раз возникло недовольство армяно-российскими отношениями, и чтобы возник новый раунд взаимных обвинений между прорусски настроенными людьми и прозападниками.

С другой стороны, полностью исключить, что Россия может поставить "Искандеры" Азербайджану также невозможно, поскольку Россия руководствуется своими интересами, и, мягко говоря, не всегда они совпадают с интересами Армении. 

Так что поживем - увидим...

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги