×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:22, 15 октября 2017

Кто ограбил "Конверс банк"?-2


Продолжу тему ограбления "Конверс банка", поскольку ситуация тут становится все более запутанной и странной.

Во-первых, пропал управляющий банком. Со дня ограбления не видели. Более того, как я понял, и не ищут. В банке говорят, что на его место назначен вр.и.о. управляющего.

Во-вторых, поступило сообщение полиции, согласно которому "дело раскрыто" и арестованы трое граждан, четвертый - некто Петр Цыганков - находится в розыске.

«Разбойное нападение было раскрыто, благодаря предпринятым сотрудниками Полиции и Службы национальной безопасности Армении масштабным оперативно-розыскным мероприятиям», - говорится в сообщении Полиции.

У арестованных в домах произведены обыски и обнаружено оружие. ладно, с оружием понятно - плохо это, когда у тебя незаконное оружие. Но из сообщения совершенно непонятно, каким образом эти люди оказались причастны к делу! Тем более, что никто в банк с оружием не входил!

А вот самого грабителя и награбленного нет. Как нет и управляющего, о чем полиция ваще молчит... Как нет и видеоматериала, доказывающего причастность Цыганкова. Не говоря уже о том, что непонятно, каким образом он "письменно угрожал" и почему управляющий испугался безоружного человека. 

То есть, говорить о том, что "дело раскрыто", абсурдно.

Ниже фотка, которую полиция опубликовала в своем сообщении. Надо понимать, что это Петр Цыганков. 

 

P.S. Кстати, ничего не говорится и о том, был ли обыскан его дом в Аштараке и было ли там обнаружено оружие...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.