×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:36, 17 ноября 2017

Жизнь станет прекрасной, и будет всем на "щастье"


Хочется попробовать разобраться в акциях протестов наших студентов. Сначала немного о голодовке.
 
Ребята объявили голодовку, причем заявили, что будут голодать пока их требования не будут выполнены. Выполнились? Нет. Но голодовку прекратили. Спрашивается, зачем объявляли? Кстати, обычно именно так и бывает. Объявляется голодовка, сразу находятся люди, которые призывают ее прекратить, а то и помереть можно с голоду. Но никто до сих пор не умер. И это стало у нас политической культурой. Объявляется голодовка "до победного конца", однако так до него и не доходит, а голодовка прекращается. То есть, объявление голодовки уже никого не пугает. 

Однако наши студенты прекратили уже не только голодовку, но и забастовку, и все остальные акции протеста. И произошло это после их встречи со спикером парламента Ара Баблояном и его замом Шармазановым. Правда, перед этим они собрались перед парламентом, перекрыли проспект Баграмяна. Причем, сделали они это очень вовремя - когда закон "О воинской службе", против которого они выступали, уже был принят парламентом. И не в первом чтении, а уже во втором, то есть - окончательно. Правда, они не так уже сильно опоздали - всего на 45 минут. Потом пришла полиция и расчистила проспект. Это для наших студентов было неожиданностью, и они решили пойти на крайний шаг - встретиться с Шармазановым. 

Рабочий визит студентов в парламент прошел исключительно продуктивно. Поскольку власти приняли их жесткое требование провести круглый стол и обсудить ситуацию, то они решили прекратить и забастовку, и все остальное. 

Дальнейшее уже легко прогнозируемо: экс-забастовщики скоро вступят в ряды правящей Республиканской партии. Должно быть Шармазанов во время встречи за закрытыми дверями поделился опытом своих студенческих лет, как он, прекратив голодовку, очутился за роскошным Республиканским столом. Сначала был круглый стол, потом квадратный, потом были хаш и шашлыки, а потом и корыто власти... Так что студенческое движение действительно стало продуктивным для будущего нашей страны. Скоро появятся новые шармазановы, и жизнь станет прекрасной, и будет всем на "щастье"...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии