×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:36, 19 ноября 2017

Чем недовольны США?


В Армении пока тяжелое экономическое положение, и я не хочу прикидываться, что это не так. Если Армения продолжит экономические реформы, то люди меньше будут уезжать и останутся работать в Армении. 

Это сказанные на днях слова посла США в Армении Ричарда Миллза. 

И это не в первый раз. Напомню, что Миллз довольно негативно отнесся и к деятельности прошлого правительства, когда на посту премьера был Овик Абрамян. Он тогда заявил, что правительство неудовлетворительно работало в направлении борьбы с коррупцией, и потому США профинансировали лишь 2 процента от суммы, намечаемой для работы антикоррупционного совета. То есть, можно сказать, что Миллз на "двойку" оценил деятельность прежнего правительства. 

Иначе говоря, посол США низко оценивает также ведущуюся и сегодня экономическую политику, результаты управления. Трудно сказать, к кому это относится - к Сержу или премьеру Карапетяну, однако так не это важно, как то, что в заявлениях посла США в Армении было больше негативных оценок, чем позитивных. И это означает, что США чем-то нами недовольны. Именно экономическим положением? Или за этим кроется что-то другое, скажем - политическое?

Интересно - чем?.. 

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии