×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:44, 14 декабря 2017

Почему зараза не останавливается на границе?..


Госслужба по безопасности продуктов питания вчера опубликовала список партий поступившей к нам курятины, которые содержат в себе опасные компоненты.

Речь идет о 6 партиях, две из которых поступили к нам из Бразилии, две - из Украины и две из России. Курятина была изъята из магазинов и со складов - всего  около 35 тонн!!! В этих партиях были обнаружены возбудители сальмонеллы и листерии, опасные для здоровья. В частности, опасными были признаны продукция российских фирм Саратовская птицефабрика "Курников" и "Брендлидер". 

Хотелось бы отметить, что на границе с Россией время от времени наши продукты останавливаются и уничтожаются - по мотивации наличия в них опасных возбудителей, а опасные российские - и не только - куры почему-то спокойно минуют погранцов и попадают на наш рынок.

Что за дела? У нас, что - на границе не проверяют???

Последние записи в блогах
17:48, 25 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Даша Благова - «Как тысячи раз до меня»
13:29, 25 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Драка на обочине. Суд посчитал, что избиение - не хулиганство
19:02, 22 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
ИИ — это угроза для писателя или помощник?
Все блоги