×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:12, 2 февраля 2018

Что может дать нам "Кремлевский список"?


Оказывается, публикация "Кремлевского списка" может даже на руку сыграть нам. Дело в том, что США хотят поставить Россию на колени и создать наконец желаемый ими однополярный мир. Однако в этой "войне" они ставят себе целью не уничтожение российских "спутников", а их изоляция от российского влияния. Во всяком случае, как я уже писал, по отношению к нам они ведут именно такую политику. Пока эти шаги не особенно успешны, но американцы надежды не теряют. 

Что касается зависимости нашей страны от России, то ее экономическая составляющая довольно велика. И очевидно, что если Армения сможет поднять свою экономику на ноги, то зависимость эта от России резко уменьшится - ни на частные трансферы не будем надеяться, ни на дешевое оружие!

В таком случае, может получится так, что серьезные вложения в нашу экономику может стать спасением для российских армян-бизнесменов: США могут, исходя из своих интересов, тихо вывести из санкционного списка тех богатеев, которые будут делать у нас инвестиции. При этом, речь идет о действительно крупных вложениях, которые могут привести к радикальным изменениям! 

Слышите, ребята? Ауууу...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии