×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:37, 10 марта 2018

Церковь и ОМП


Когда президент России Владимир Путин представил свое первомартовское обращение Федеральному собранию, во время которого были представлены новейшие вооружения российского арсенала, и в число которых было и оружие массового поражения, в армянском сегменте фейсбука было немало таких, кто не меньше русских, а может даже больпе восхитились успехами российского оружия. Хотя очень трудно сказать, послужат ли когда-нибудь эти виды оружия делу защиты нашей страны. Были и критики, однако никто не заметил один нюанс.

На заседании Федерального собрания присутствовали не только политические деятели, но и духовные: патриарх Кирилл, высокопоставленные церковники, муфтии и пр. Среди них был и предстоятель Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Езрас Нерсисян - брат Гарегина Второго, со своей церковной свитой. 

Присутствие представителей российской Православной церкви еще можно понять. Патриарх Кирилл освятил русское оружие, в том числе и оружие массового поражения и, как государственно-ориентированная церковь, присутствовал там. В какой-то мере понятно также присутствие мусульманских муфтиев, как граждан России. Однако непонятно то, что оружию массового поражения аплодирует Армянская Апостольская церковь... 

Что получается? Армянской Апостольской церкви приемлемо оружие массового поражения? Может и применение его тоже приемлемо???  Или же тут действует избирательное отношение - приемлемо, если оно российское, да еще и освященное Кириллом??? 

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии