×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:58, 26 апреля 2018

Олигархи засуетились...


Пока Саргсян теряет, а Пашинян берет власть, наша олигархия, похоже, забеспокоилась - не знают куда деться, к кому примкнуть, что будет с их деньгами...

Дело в том, что начатая в соцсетях акция по призыву не пользоваться магазинами, больницами и другими "пунктами" олигархов, стала приносить свои плоды: сотрудники этих учреждений уже жалуются на отсутствие посетителей. Сам сегодня для интереса зашел в супермаркет Самвела Алексаняна (Лфик Само) "Ереван сити" - пустота. Обычно забитый покупателями магазин простаивал.

Но это не все...

фото "Кавказского Узла"

У нас начался отток капитала. Предприниматели, которые намерены были делать у нас инвестиции, или замораживают свои вложения, или пытаются реструктуризировать их с тем, чтобы продать свой бизнес и вывезти капитал из страны. Видимо, боятся, что нестабильное состояние может продолжиться, а новое руководство может раскулачить их или просто помешать их исполнению. 

К примеру, по слухам, президент компании "Авилон" Камо Авагумян, купивший 75% акций завода "Артфуд" и готовившийся сделать в Армении около 100 млн долларов инвестиций, позвонил своим представителям и попросил приостановить переговоры.

В принципе, его можно понять - инвесторам нужна стабильность, им революции ни к чему...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии