×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:56, 12 мая 2018

Мечтать не вредно? Не всегда это так...


Сейчас одним из самых насущных вопросов нового временного правительства является вопрос роспуска парламента и проведения новых выборов. Но как это сделать? 

Самое простое - это чтобы парламент не принял бы представленную правительством программу. Но, по-видимому, это не произойдет. Тогда что?

Тогда правительство само должно подать в отставку, а действующие политические силы должны договориться, чтобы в установленный 7-дневный срок два раза подряд ни одна из них не выдвинула бы кандидата в премьеры. После чего парламент будет распущен. 

Вот тут снова возникает вопрос: а как поступит в таком случае Республиканская партия?

Мое мнение.

Республиканцы никогда не пойдут на подобное соглашение. Им это не нужно, поскольку они, таким образом, окончательно лишатся власти. Власти, которую им дает наличие парламентского большинства. А значит, о новых, внеочередных выборах, даже мечтать не надо. В этом случае выражение "мечтать не вредно" не работает. Вредно, и даже очень! Поскольку подобные мечты отвлекут от насущных проблем, которых просто море.

Сейчас надо идти на радикальные изменения - причем, везде, во всех отраслях жизни. В первую очередь, в социально экономической. И не отвлекаться на реализацию нереализуемых проектов.

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.

Персоналии