×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:12, 25 января 2010

Признание зампреда правящей РПА: я и сам не шибко умный...


По словам зампредседателя праящей Республиканской партии Размика Зограбяна, слова председателя парламента Армении Овика Абрамяна "Для того, чтобы заниматься политикой много ума не надо" относятся "к некоторым депутатам, которые выполняют чужую волю".

Затем последовало трогательное признание: "Честно говоря, у меня у самого особого ума нет, но политикой в какой-то мере занимаюсь".

Дальше-больше: "Я лично в законопроекты не вникаю, но доверяю своим более опытным товарищам и, голосуя, зачастую представляю их позицию. Ничего плохого в этом нет, во всем мире так".

______________________________________________________________________


Возникает вопрос: а какого хрена ты в парламенте делаешь? получаешь зарплату депутата за то, что нажимаешь кнопочку когда скажут?..

Но этот еще пол-беды - хоть признался! Его же коллега по парламенту и партии (исчо адин зампред) Галуст Саакян, хоть и, мягко говоря, не умнее, но считает себя корифеем политической и общественной мысли! Выдаваемые им перлы можно занести в раздел глупости, наглости и цинизма книги Гинесса (если такого раздела там нет, то его надо учредить ради Галуста).

Новости
На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров набрал рекордные 99,85% голосов на выборах главы Чечни

На выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова отданы 99,85% голосов, а за его соперников Исмаила Денильханова и Халида Накаева – по 0,05%, следует из данных ЦИК после обработки 100% бюллетеней.

На избирательном участке в Чечне. Фото пресс-службы избиркома республики, https://vk.ru/wall-206122948_1490 Грозненцы использовали последний день голосования для совмещения выборов с личными делами

Жители Грозного рассказали, что выбрали разное время для голосования в последний день выборов, исходя из личных планов: одни пояснили, что пришли утром, чтобы затем заниматься своими делами, другие – после встреч или отдыха.

Персоналии