×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:28, 3 февраля 2010

Авиабилеты не подешевеют, но в Карабах самолеты летать начнут



Директор компаний «Армавиа» и «Мика» Михаил Багдасаров считает, что за высокие цены на авиабилеты ответственность несет не только он. «Нельзя требовать снижение цен только от «Армавии». Требуйте это и от связанных с нами организаций, которые способствуют повышению цен», - сказал он журналистам.

 

По словам Михаила Багдасарова, сегодня в цену авиабилетов входят разного рода пошлины и налоги, а от дохода, получаемого с авиабилета, «Армавии» достается 20-25 процентов. Остальное, по его словам, тратится на выплату зарплат и обеспечение технического обслуживания самолетов.

 

«Всем кажется, что только наша компания должна снизить цены. Есть государство и другие структуры, которые создают цены, и только компания в одиночку не может снизить цены», - отметил Михаил Багдасаров.

Багдасаров не исключил возможности начала проведения внутренних рейсов. Он отметил, что компания планирует приобрести 48-местный самолет ATR 42 500, который сможет осуществлять рейсы в Гюмри.  

Он также сообщил, что по завершении строительства аэропорта в Степанакерте компания «Арцахавиа» начнет осуществление рейсов из НКР.

_______________________________________________________________

Потрясная физия, не так ли? :)

Новости
Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму иии пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом над ним, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Скорая помощь. Фото Никиты Быкова, Юга.ру Житель Адыгеи ранен в ходе атаки беспилотников

в Тахтамукайском районе местный житель получил ранения из-за падения обломков беспилотника, повреждения получили три дома, склад и линия электропередач.