×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:28, 12 февраля 2019

Внимание! У нас действует банда грабителей...


По сведениям газеты "Жоховурд", в последние дни правоохранительные органы, в частности - полиция,  расширяют мероприятия по предотвращению краж. 

Поинтересовался. Действительно, полицейские в Ереване и в районах посещают квартиры людей, магазины, офисные помещения и интересуются, насколько обеспечена безопасность. Одной из причин подобных мероприятий явилась информация о том, что в республике действует организованная группировка молодых людей, совершающих кражи. 

Image result for кражи в ереване

Фото panorama.am

Для того, чтобы предотвратить их деятельность и раскрыть преступную группировку, необходимо на первом этапе осведомить людей, чтобы они были по возможности более внимательными к своим квартирам и к своим объектам. Собственно именно что и стало причиной того, что я обратил внимание на эту информацию и посчитал необходимым по возможности способствовать ее распространению. 

Кстати, о росте числа краж в республике говорил и Генеральный прокурор Армении Артур Давтян во время проведенного 9 февраля в Ереванской прокуратуре совещания. 

Так что, мои проживающие в Армении друзья, будьте бдительны!

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Мемориал у въезда на российскую военную базу в Гюмри. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла". Более трети участников опроса в Армении сочли российскую базу залогом безопасности

39,7% участников телефонного опроса Gallup в Армении связали присутствие российской военной базы с безопасностью страны. Опрос проведен на фоне продолжающейся публичной дискуссии между Ереваном и Москвой о будущем 102-й базы. 

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Персоналии