АНК будет поддерживать Пашиняна
Армянский национальный конгресс (АНК) провел на днях закрытое заседание, которым руководил первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. Основная тема обсуждения была связана с процессами, происходящими вокруг Конституционного Суда, и общими внутриполитическими событиями. Согласно источникам в АНК, на встрече присутствовал также судья Конституционного суда Ваге Григорян.

Фото newsarmenia.am
По полученной мной информации из газеты "Паст", АНК решил с помощью комментариев своих товарищей по команде усилить критику в адрес Конституционного суда, быть более активными в вопросах изменения состава Конституционного суда и назначения своего кандидата Ваге Григоряна председателем КС.
Кстати, уже очевидно, что представители этой политической силы являются наиболее активными в этом отношении. Примечательно, что после этой встречи активизировалась также и парламентская фракция "Мой шаг".
Добавлю, что во время обсуждения Левон Тер-Петросян подробно интересовался вопросами, связанными с проблемой Амулсара, и отметил, что на данном этапе необходимо всеми средствами поддерживать правительство Пашиняна, поскольку по этому вопросу они практически зашли в тупик.
В центре обсуждения было также то, чтобы представители актива АНК, работающие в социальных сетях и СМИ, четко поддерживали бы пашиняновскую "линию" - особенно в вопросах 1 марта, КС и Амулсара.









![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)









