×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:18, 2 октября 2019

Необходимо общественное единение!


Это нормально, что в Армении есть как сторонники вывода нашей страны из сферы российского влияния, так и те, кто обожает Россию и "борется с западными агентскими сетями". Но это не нормально, когда одни пытаются бороться с российским влиянием в Армении с помощью Запада, а другие приглашают ЕАЭС (то есть не только Россию, но и Казахстан, Беларусь и другие) бороться с "западным влиянием".

Фото photolure.am

В конце концов, что нам дает демонстрация всему миру таких акций? Почему мы обязательно хотим решать наши проблемы чужими руками?

Такие действия показывают только одно: наше общество разделено. И государства-члены ЕАЭС, и Запад обязательно поспешат воспользоваться этим. Каждый в соответствии со своими интересами.

Например, в чем смысл демонстрации против ЕАЭС в день саммита, если Армения является членом этой организации, в повестке дня нет вопроса выхода из этой структуры, и наша цель - максимально защищать свои интересы в рамках организации.

Или какой смысл представлять условных "соросовцев" западными агентами и обращаться за помощью к России, если действующая в Армении российская агентурная сеть, вероятнее всего, не менее эффективна, чем западная? Армения - суверенное государство, а не поле битвы для агентов влияния геополитических полюсов.

А уровень суверенитета также зависит от того, насколько общественность объединена в вопросе исключения, по крайней мере, внешних вмешательств и самостоятельного принятия собственных решений. 

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги