×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:36, 8 ноября 2019

В Арцахе будет второй сотовый оператор: роуминг Арцах-Армения исчезнет


В 2020 году телекоммуникационная монополия в Арцахе будет отменена, и там будет второй оператор. Встречи и консультации, проведенные в последние месяцы, позволяют с уверенностью сказать, что в 2020 году Арцахе появится второй оператор. Для такого проекта есть и инвесторы, и опытные специалисты. Созданы возможности для решения проблемы монополии в телекоммуникационном секторе. Об этом в Фейсбуке написал министр иностранных дел Арцаха, кандидат в президенты Арцаха Масис Маилян.

Image result for телекоммуникация в арцахе

Фото golosarmenii.am

"Я буду последователен в этом деле и имею политическую волю, чтобы в 2020 году создать необходимые условия для преодоления монополии в телекоммуникационной сфере и для входа второго оператора в Арцахе", - написал он.

Что это Арцаху даст?

Дело в том, что  на данном этапе услуги, предоставляемые единственным действующим в Республике Арцах оператором связи - "Карабах телеком", уступают по качеству, по сравнению с услугами, предоставляемыми операторами связи в регионе и других странах, а ценовые предложения являются дорогостоящими.

Прежде всего, качественную и недорогую мобильную связь. Конкуренция заставит действующего оператора снизить тарифы для своих абонентов. Кроме того, доступность к качественному и недорогому мобильному доступу в Интернет в современном формате 4G/LTE. Новые рабочие места, в первую очередь - для молодых специалистов.

Выход второго оператора также будет полезен также опытным сотрудникам, которые будут иметь возможность инвестировать свои профессиональные знания в новую компанию. Естественно, как следствие, это будет стимулировать увеличению заработной платы сотрудников действующего оператора. И, наконец, будет защищенная связь в пограничной зоне и фактическая ликвидация роуминга между Арцахом и Арменией.

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Мемориал у въезда на российскую военную базу в Гюмри. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла". Более трети участников опроса в Армении сочли российскую базу залогом безопасности

39,7% участников телефонного опроса Gallup в Армении связали присутствие российской военной базы с безопасностью страны. Опрос проведен на фоне продолжающейся публичной дискуссии между Ереваном и Москвой о будущем 102-й базы. 

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Персоналии