×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:03, 19 ноября 2019

"Воры в законе" обеспокоены политикой Армении в их отношении


По сообщению газеты "Факт", в первую неделю декабря в Армении запланирован довольно серьезный сбор представителей криминального мира - "сходка", в которой примут участие несколько десятков представителей криминального мира, в том числе иностранных.

В частности, согласно газете, в "воровской сходке" будут участвовать некоторые видные деятели российского криминального мира, а также грузинские и езидские "воры в законе".

Related image

Фото naviny.by

Основной целью сходки является известный законопроект, предложенный правительством Республики Армения, который предусматривает уголовную ответственность за криминальное звание, предоставление, получение или сохранение воровского статуса, создание или управление группировками преступной субкультуры. Это вызвало серьезную обеспокоенность в криминальном мире, поскольку такие события были для них неожиданностью.

Следует отметить, что в последние дни эта тема активно обсуждалась в общественной повестке дня, согласно которой предполагается предпринять серьезные шаги в отношении "воров в законе" и других криминальных авторитетов в Армении, то есть в этом направлении будет осуществляться четкая государственная политика.

Газета сообщает, что "гиганты" криминального мира попытаются на месте понять, как это может повлиять на них и как они могут обеспечить свое будущее присутствие на территории Армении.

Газете также сообщает, что, по предварительной информации, "сходку" планируется провести в одном из дорогих отелей Цахкадзора, но в каком именно пока уточнить не удалось.

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Мемориал у въезда на российскую военную базу в Гюмри. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла". Более трети участников опроса в Армении сочли российскую базу залогом безопасности

39,7% участников телефонного опроса Gallup в Армении связали присутствие российской военной базы с безопасностью страны. Опрос проведен на фоне продолжающейся публичной дискуссии между Ереваном и Москвой о будущем 102-й базы. 

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Персоналии