×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:54, 22 апреля 2009

"Потемкинские деревни" по-армянски-2: А ты записался в ППА?


Как сообщает "А1+", завтра более 700 студентов из 17-ти государственных и коммерческих ВУЗ-ов вступят в партию “Процветающая Армения”.

Как сообщает пресс-служба лидера ППА, крупнейшего олигарха Армении Гагика Царукяна, 23 апреля состоится торжественная церемония вручения партбилетов. Вступивших в партию студентов будет приветствовать самолично господин Гагик Царукян.

 

Вообще похоже, что у Царукяна латентная форма гигантомании. Еще в 2007 году, перед парламентскими выборами было заявлено, что число членов партии Царукяна, являвшейся проектом экс-президента Кочаряна, превышает 300 000 человек. То есть, если учесть традиционность армянской семьи, где редко встретишь политические разногласия, и если взять среднестатистическую семью в 4 человека, то получалось, что за ППА на парламентских выборах должно было проголосовать более половины населения Армении. Однако число набраных ими голосов оказалось на целую треть меньше числа своих членов, и почти в 2,5 раза меньше значительно уступающей ППА в численности Республиканской партии.

 

Теперь господин Главный Олигарх снова взялся раздувать свою, несколько охлявшую после армянских передряг партию - видимо, учитывая надвигающиеся выборы мэра Еревана. Думаю, за акцией повального вступления в партию студенчества последуют такие же акции вступления в рады ППА пенсионеров, домохозяек, коллективов школ, детсадов и ясель. Подождем дальнейших развитий событий.

 

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги