×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:54, 22 апреля 2009

"Потемкинские деревни" по-армянски-2: А ты записался в ППА?


Как сообщает "А1+", завтра более 700 студентов из 17-ти государственных и коммерческих ВУЗ-ов вступят в партию “Процветающая Армения”.

Как сообщает пресс-служба лидера ППА, крупнейшего олигарха Армении Гагика Царукяна, 23 апреля состоится торжественная церемония вручения партбилетов. Вступивших в партию студентов будет приветствовать самолично господин Гагик Царукян.

 

Вообще похоже, что у Царукяна латентная форма гигантомании. Еще в 2007 году, перед парламентскими выборами было заявлено, что число членов партии Царукяна, являвшейся проектом экс-президента Кочаряна, превышает 300 000 человек. То есть, если учесть традиционность армянской семьи, где редко встретишь политические разногласия, и если взять среднестатистическую семью в 4 человека, то получалось, что за ППА на парламентских выборах должно было проголосовать более половины населения Армении. Однако число набраных ими голосов оказалось на целую треть меньше числа своих членов, и почти в 2,5 раза меньше значительно уступающей ППА в численности Республиканской партии.

 

Теперь господин Главный Олигарх снова взялся раздувать свою, несколько охлявшую после армянских передряг партию - видимо, учитывая надвигающиеся выборы мэра Еревана. Думаю, за акцией повального вступления в партию студенчества последуют такие же акции вступления в рады ППА пенсионеров, домохозяек, коллективов школ, детсадов и ясель. Подождем дальнейших развитий событий.

 

Новости
Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинец отправлен в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма

Суд в Махачкале заключил под стражу местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.

Протест у парламента. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Грузинские активисты анонсировали массовую акцию в годовщину отказа от евроинтеграции

В 708-й день непрерывных акций собравшиеся в центре Тбилиси потребовали освобождения политических заключенных. Демонстранты готовятся к массовому митингу во вторую годовщину начала проевропейских протестов.