×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:29, 20 мая 2009

Бакинская паранойя - 2


Корнелий наконец и меня заразил евровидийной тематикой. Не поддался бы, если бы не мои азербайджанские коллеги.

Песня Армении на Евровидении украдена у Азербайджана. Taкoe вот заявление озвучили бакинские журналисты с bakililar.az.

"Очередное армянское воровство у Азербайджана. Песня сестер Аршакян, спетая на Евровидении, есть ни что иное, как танец "Нахчывани", написанный великим азербайджанским композитором Тофиком Кулиевым".

Честно говоря, впервые о таком "великом композиторе" слышу, но это может от моего общего невежества.  
"
И ни где-нибудь, а на Евровидении! - негодующе восклицает автор "открытия". - Безусловно, эта информация не должна ускользнуть от внимания азербайджанского агентства по защите авторских прав, насколько нам известно, активно взявшегося за расследование фактов присвоения армянами культурных ценностей Азербайджана. Это уже не первый случай столь откровенного воровства. Bakililar.AZ неоднократно приводил доказательства воровства армянами азербайджанских песен, ковров, памятников и др."

Похоже, что мы все тащим у них... ну ничего у нас нет своего... Про то, что у них толму и песню "Сари гяли" украли - и раньше был наслышан до одури, потом, оказалось, Зангезур украли, Ереван украли, теперь еще и ковры и произведения "великого" композитора...

 

Новости
Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Жители Ставрополья на выборах. Фото краевого избиркома, https://vk.ru/wall-205565142_2644 Ставропольцы усомнились в оппозиционном настрое земляков

Жители Ставрополя, принявшие участие в выборах депутатов Госдумы России, усомнились в сильных протестных настроениях земляков. На выборы они пошли, но не особо верят в их результаты.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикацих на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитики Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Флаги Южной Осетии. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/222 Жители Южной Осетии оценили прошедшие президентские выборы

Единственный кандидат на пост президента Южной Осетии, по словам местных жителей, который был заметен во время предвыборной кампании - это Марат Камболов. Одним из его достижений названо решение проблемы огромных пробок на границе с Россией. На выборы они пошли в том числе из-за проводимой лотереи.

Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Персоналии