×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:05, 22 октября 2011

Что будет с Армянской АЭС?


Итак, ситуация на нашей АЭС продолжает развиваться в негативном направлении. Вчера закончились переговоры коллектива с руководством. В итоге, руководство отказалось повысить зарплату - видите ли, денег нет! - и 158 специалистов уже уволились. Похоже, что этим не закончится, и сегодня подадут заявления на увольнение еще и другие сотрудники, которые пока его не подавали.

Цифры о числе сотрудников АЭС почему-то противоречивые. Одни СМИ говорили, что там работают 450 человек, другие - 1800. Предполагаю, что 450 относится к специалистам, а 1800 - общее число. Во всех случаях, долой одна треть специалистов. Что очень плохо.

Более того, на АЭС уже поговаривают о том, что в сложившейся ситуации она может и не возобновить свою работу по окончанию регламентных работ...

Новости
Марат Камболов. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/199 Камболов заявил о неготовности открыть границу с Грузией на фоне выборной кампании

Южная Осетия пока не готова открыть границу с Грузией для транзита из-за вопросов безопасности и отсутствия необходимой нормативной базы, заявил Марат Камболов. Временно исполняющий обязанности главы республики обозначил эту позицию за шесть дней до досрочных выборов президента на фоне усиления своей публичной активности и малозаметной агитации соперников.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Персоналии