×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:08, 1 июля 2009

Правозащитники сомневаются в добровольном появлении Абдуллаева на ТВ в Чечне


Правозащитники считают сомнительным появление в эфире одного из телеканалов в Чечне считавшегося правозащитниками пропавшим Масхуда Абдуллаева, депортированного из Египта сына чеченского полевого командира Супьяна Абдуллаева.
"По этому поводу (появление Абдуллаева в прямом эфире на телеканале "Грозный" - прим. "Кавказского узла"), у нас есть серьезные сомнения, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Правозащитного центра "Мемориал" в Грозном. - Наше руководство уже обозначило круг вопросов, на которые хотелось бы получить внятные ответы. Например, каким образом Масхуд Абдуллаев минуя все выходы из аэропорта Домодедово вылетел внутренним рейсом в Грозный? Кто его туда доставил? Сделал ли он это добровольно, и действительно ли Масхуд находится на свободе"?
Представитель одной из местных общественных организаций, попросивший не указывать своей фамилии, был более категоричен.
"Любому здравомыслящему человеку понятно, что Масхуда Абдуллаева похитили, привезли в Чечню и угрозами заставили выступить по телевидению, как это делалось и ранее с бывшими боевиками и их родственниками. В случае с Абдуллаевым мы имеем то же самое.

Это Вам не халам балам, вот Вам и рояль в кустах.

 

Новости
Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске добились выплаты долга по зарплате

Прокуратура Дагестана отчиталась, что после видеообращения работников Энергетического колледжа в Каспийске, им выплачен долг по заработной плате в сумме более 15 млн рублей.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.

Житель Нальчика приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли избыточными извинения нальчанина через газету

Нальчанин Эльдар Алоев, который через газету принес публичные извинения и заявил о признании вины по делу о терроризме, мог сделать это под давлением, а сам текст с его извинениями выглядит так, будто составлен другими людьми, заявили пользователи соцсети.

Персоналии