×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:12, 23 июля 2009

ФСБ Ингушетии: похищение Албакова инсценировано его сообщниками


Похищение жителя Ингушетии Батыра Албакова, который был убит 21 июля в ходе спецоперации в Сунженском районе республики, было подстроено сообщниками последнего, чтобы скрыть факт его ухода к боевикам. Так считают в УФСБ по Ингушетии.

По данным ведомства, 26-летнего Батыра Албакова, о похищении которого родственники заявили около двух недель назад, обнаружили во вторник, 21 июля в лесном массиве в районе селения Аршты Сунженского района проводившие в этой местности поисковые мероприятия сотрудники УФСБ РФ по РИ и МВД Ингушетии и Чечни.

В УФСБ утверждают, что Албакову предложили сдаться, на что тот открыл по милиционерам стрельбу. Ответным огнем он был убит. На месте происшествия были обнаружены и изъяты автомат Калашникова и боеприпасы к нему.

Интересно получается, свидетели похищения Албакова есть, а задержанных так называемых соучастников инсценировки нет, при это убит опять же один Албаков – который гулял в одиночку по лесу с оружием в руках. Были сообщения, где говорилось, что Албаков был лидерам одной из групп боевиков, но его группа так и не нашлась. Как следует из сообщений Албаков находился в розыске, но при этом работал в аэропорту «Магас». И после всего этого, я уже не говорю о заявлениях и поступках на протяжении многих лет, мы слепо должны верить заявлениям ФСБ – для того, чтобы человек поверил во все это, он должен, сильно ударится головой.

Новости
Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Преподаватели колледжа в Каспийске записывают видеообращение к врио главы Дагастана Федору Щукину. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/makhachkala_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Преподаватели колледжа в Каспийске добились выплаты долга по зарплате

Прокуратура Дагестана отчиталась, что после видеообращения работников Энергетического колледжа в Каспийске, им выплачен долг по заработной плате в сумме более 15 млн рублей.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.

Персоналии