×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:32, 28 декабря 2016

ОФСИН и правозащитники Ингушетии обсудили вопросы взаимодействия (фото)


   27 декабря, по инициативе ОФСИН России по Республике Ингушетия, в Карабулаке прошла рабочая встреча сотрудников ФСИН с правозащитниками.  Во встрече приняли участие помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Магомед Абуев, начальник пресс-службы Илез Ханиев, Председатель Общественной наблюдательной комиссии республики Магомед Муцольгов, его заместитель Багаудин Хадзиев, а так же общественный наблюдатель Исса Гандаров, Аппарат уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия представлял Магомед Хашагульгов.

фото Илеза Ханиева

   Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с повышением уровня взаимодействия ОНК с региональным ОФСИН, работой медицинской службы и состоянием дел в сфере соблюдения прав человека в подведомственных ОФСИН учреждениях. Не остался без внимания и ввод в эксплуатацию Центра для содержания лиц, в отношении которых судом избрано наказание, в виде исправительных работ, который открывается в г. Сунжа. В ведение ОФСИН переданы три корпуса бывшего профучилища, в которых и разместится создаваемый Центр.

фото Илеза Ханиева

фото Илеза Ханиева

Новости
Ибрагим Точиев. Фото: Facebook (принадлежит компании, Meta деятельность которой запрещена в России) Правозащитники обнародовали подробности избиения Ибрагима Точиева

Силовики, проводившие обыск в доме жителя Ингушетии Ибрагима Точиева, нанесли ему десятки ударов по голове и телу, Следком проводит проверку по его обращению, сообщили правозащитники. Публично глава СКР на обращение Точиева не отреагировал.

Идрис Зязиков. Фото https://fortanga.org/ Дядя Идриса Зязикова добился его возвращения домой

Военный контракт, который 18-летний житель Ингушетии Идрис Зязиков подписал под принуждением, аннулирован. Молодому человеку разрешено вернуться домой.

Магомед-Амин Гатагажев после освобождения. Скриншот публикации Розы Дунаевой. Уроженец Ингушетии освобожден из миграционной тюрьмы в Хорватии

Выходец из Ингушетии Магомед-Амин Гатагажев, который восемь месяцев провел под стражей в миграционной тюрьме в Хорватии, избежал экстрадиции в Россию и освободился, получив легальный статус в Боснии и Герцеговине.

Фрагмент Дорожной карты Кавказского края, выставленной на торги аукционным домом "Литфонд" . Фото "Кавказского узла". Историки оценили память о мухаджирстве на Восточном Кавказе

Явление мухаджирства на Восточном Кавказе менее известно, чем массовая депортация адыгов, однако для народов региона количество уехавших было существенным. По словам историков, причины, почему переселялись целые народы, также немного отличались.

Бронежилет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Потери юга России на Украине превысили 8800 человек

В боях на Украине убито не менее 4326 военнослужащих из СКФО и 4478 из ЮФО, свидетельствуют официальные отчеты администраций и силовых структур.

Мечеть. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Муфтияты республик Северного Кавказа назвали даты начала Рамадана

Муфтият Дагестана объявил первым днем месяца Рамадан 19 февраля. В Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии первым днем священного месяца и поста назначено 18 февраля.