×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:54, 7 мая 2010

МВД Ингушетии выступило с инициативой отказаться от передвижения на автомобилях с тонированными стеклами


В целях борьбы с терроризмом МВД Ингушетии выступило с инициативой отказаться от передвижения на автомобилях с тонированными стеклами. С таким призывом оно обратилось к владельцам автотранспортных средств.

Это решение принято с целью "предотвращения преступлений с использованием автотранспорта с тонированными стеклами и обеспечения общественной безопасности". Министерствам и ведомствам республики поручено провести мероприятия по устранению эксплуатации служебных автомашин и личных автотранспортных средств с тонированными стеклами, светопропускаемость и обзорность которых не соответствует ГОСТу.

В МВД Ингушетии отметили, что "продолжают совершаться тяжкие преступления, совершаемые с использованием транспортных средств без госномеров и с превышением разрешенной степени светопропускания стекол". В министерстве подчеркнули, что "такие нарушения правил эксплуатации автотранспорта расцениваются как попытка к совершению преступлений". Поэтому МВД республики предупредило автовладельцев: "в случае неподчинения требованию сотрудников органов внутренних дел остановить автомашину с такими нарушениями будет применяться в соответствии с действующим законодательством огнестрельное оружие".

В данном конкретном случаи хочу особо отметить в первую очередь надо начинать с самих силовых структур и без всяких исключений. Не должно быть ни блатных, ни деловых, ни особо крученых. Тогда население может отнестись с пониманием, но даже в этом случаи все действия должны соответствовать действующему законодательству. Сегодня по закону за тонированные стекло, если я не ошибаюсь, полагается штраф в размере 100 рублей, а оружие можно применять только в особых случаях, которые указаны в соответственном нормативном акте.

Новости
Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Правозащитники усомнились в результате обращения жертвы домашнего насилия к Кадырову

Обращение жертвы домашнего насилия к Кадырову говорит о том, что женщина находится в отчаянном положении. Глава Чечни публично не реагирует на подобные обращения, а заявление в полицию и суд может привести в Чечне к непредсказуемым результатам.

Участники акции протеста в 672-й день в Тбилиси.  фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 672 дня

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Персоналии