×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:09, 8 июля 2010

Президенту Республики Ингушетии Евкурову Ю-Б.Б.


Президенту Республики Ингушетии Евкурову Ю-Б.Б.

  Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

         Заявление  Просим Вас оказать содействие нам, жителям г. Карабулак  в решении неотложного вопроса. Бывший глава администрации г. Карабулак  Евлоев З.С. продал  территорию бывшего прогона на застройку, это в самом конце ул. Кирова, в районе коттеджей, построенных швейцарцами, на  пересечении железной дорогой. Нас практически лишили возможности выгонять скот, так как нет прохода  стада до места выпаса. Каждый раз после дождя образовывается огромная лужа, пересечь которую не возможно. Скот проливается в эту яму, так, как приучен, ходить по этому пути и объяснить ему естественно мы не в силах. Мы не в первый год обращаемся в администрацию и во все инстанции аналогичной просьбой, обустроить проезд под железной дорогой, но, никаких результатов Проблему каждый возлагает на другого и таким образом остается не решенной. К нам не давно приезжал заместитель главы администрации Бариев М., но его визит также никаких результатов не дал. Большинство владельцев КРС, а это более 100 семей нашего города, бедные и малообеспеченные жители, для которых  скотоводство зачастую является единственном источником  добычи пропитания. Вторая это наличие карьера, около телевизионной вышки за дорогой на г. Малгобек, который, выбирая песок, наносит непоправимый ущерб землям, на которых пасется скот. Карьер закрывали власти много раз, но почему-то он все продолжает работать.

       Убедительно прошу Вас решить проблему нашу и принять незамедлительные меры.

 08.07.2010 г.                                   Кортоев Ю.С.   Тел.: 8-928-729-13-00

Новости
Кадыров отчитался Путину о чеченских электоральных рекордах

В дни голосования на думских выборах Чечня заняла первое место по явке и по числу голосов в пользу “Единой России”, сообщил Рамзан Кадыров Путину. Тот похвалил Кадырова, припомнив “Грозный в начале 2000-х годов”.

Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Правозащитники усомнились в результате обращения жертвы домашнего насилия к Кадырову

Обращение жертвы домашнего насилия к Кадырову говорит о том, что женщина находится в отчаянном положении. Глава Чечни публично не реагирует на подобные обращения, а заявление в полицию и суд может привести в Чечне к непредсказуемым результатам.

Участники акции протеста в 672-й день в Тбилиси.  фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 672 дня

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Персоналии