RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Будем жить!

22:30, 26 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Всем ассалам алейкум! Я довольно долго не писал в своем блоге несмотря на многочисленные просьбы продолжать освещать ситуацию в республике и писать о событиях происходящих в наших городах и сёлах. Уверен, что не стоит объяснять всю жестокость и абсурдность новых законов, которые противоречат нашей конституции и здравому смыслу, да и о моем желании оградить своего читателя от проблем создаваемых властью на ровном месте. Я всегда открыто освещал в своем блоге наиболее актуальные проблемы, факты жестокости и несправедливости, с которыми сталкивались наши земляки, судьбоносные для нашего народа решения и вопросы связанные с национальными интересами. Я не боялся это делать раньше, будучи дома, когда существовали реальные угрозы, не боюсь этого делать и сейчас, когда вынужден находится далеко от своей Родины, тем более в полной безопасности. Давить на меня или шантажировать абсолютно бесперспективное дело. Я не хуже других знаю, что в наших тюрьмах, огромное количество невиновных людей, не совершавших никаких преступлений, не нарушавших законов, оказавшихся там по политическим мотивам, или в угоду коррумпированным чиновникам и оборотням в подгонах. Главная причина отсутствия желания писать, кроется вот в чем.

Если пролистать мои статьи написанные за последние 10-15 лет, их сегодняшняя актуальность видна не вооруженным глазом. Многие проблемы, описанные в моих статьях за все эти годы, позорно не решены чиновниками до сих пор, а что-то становится с каждым годом все хуже и хуже. Годы уходят, а жители республики продолжают мучатся из-за нерадивых, не компетентных или коррумпированных чиновников. Удивительно, если взять мою статью десятилетней давности и опубликовать ее без старой даты, никто не догадается что написана она данным давно только потому, что у людей те же проблемы. От самых элементарных социальных и бытовых, вытекающих из сферы ЖКХ, и заканчивая глобальными, республиканского масштаба, экономическими и политическими.

Не знаю можно ли было сказать, что у меня профессиональное выгорание или усталость от борьбы с ветряными мельницами, с чиновничьим равнодушием, вседозволенностью, безнаказанностью, но я всегда верил в то что в конце туннеля есть свет, и в то, что дорогу осилит идущий. Тем более, что люди должны жить с комфортом, появившемся еще в прошлом веке. Короче, похоже я буду продолжать понемногу писать, а что из этого получится, увидим позже. Как говорится, вода камень точит.