×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:05, 13 июня 2011

Медведев произвел ряд отставок и назначений глав силовых структур Юга России


   Президент России Дмитрий Медведев назначил министра внутренних дел Ингушетии и заместителя главы МВД в Чечне. В Краснодарском крае приказом президента РФ в отставку отправлены два генерала МВД, не прошедшие переаттестацию.

  Сегодня указом главы государства генерал-майор полиции Александр Трофимов назначен министром внутренних дел по республике Ингушетия.

 

     Когда за дело берутся всякие залетные, то ни чего хорошего ждать не приходится. И объяснение этому простое их ни чего не связывает с нашей республикой и свое будущее они видят далеко от этих мест. Обычно говорят если на Кавказ послали значит провинился или выслужится хочет.

Новости
Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.

Сотрудник полиции арестовывает мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывший мэр Сунжи оказался среди обвиняемых в покушении на силовика

Бывший глава Сунжи в Ингушетии арестован по делу о покушении на бывшего руководителя ОВД Карабулака Илеза Нальгиева, который ранее был осужден за пытки задержанного. Вместе с ним арестованы двое непосредственных исполнителей покушения.

Маргарита Реутт. Фото: https://vk.ru/wall-177178818_974 Сочинка Реутт отправлена в СИЗО по делу о теракте

Суд в Севастополе арестовал на два месяца жительницу Сочи Маргариту Реутт, задержанную днем ранее. Женщине предъявлено обвинение по статье о теракте.

Сотрудник следственного комитета на месте преступления. 14 августа 2026 г. Фото: MAX/"СУ СК России по Республике Следствие назвало кровную месть причиной убийства в Махачкале

Мужчина убит в центре Махачкалы, он получил примерно 20 ножевых ранений. Следствие назвало причиной убийства кровную месть, ведется розыск напавшего.

Задержание жителя Санкт-Петербурга, планировавшего поджечь цистерны с топливом на железной дороге. 14 августа 2026 г. Скриншот видео УФСБ России по Ставропольскому краю Силовики отчитались о предотвращении теракта на Ставрополье

В Ставропольском крае задержали жителя Санкт-Петербурга, планировавшего поджечь цистерны с топливом на железной дороге.

Газета «Азадлыг». Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Редакция оппозиционного издания связала с действиями властей Азербайджана блокировку аккаунтов в соцсетях

Администрация Meta* заблокировала Facebook*-страницу азербайджанской оппозиционной газеты «Азадлыг», сославшись на массовые жалобы и публикацию 2019 года о самоубийстве. В редакции считают блокировку частью давления на критически настроенное к властям издание.