×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:16, 5 июля 2011

Ханифа Гудантова просит прекратить притеснять ее мужа в исправительной колонии Нижегородской области


Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Лукину В.П.

Руководителю Московской  Хельсинской группы Алексевой Л.М.

В Международную Амнистию

 Члену Общественной палаты   Российской Федерации Каннабих М.В.

Председателю ОНК г. Москвы Борщову В.В.

Руководителю АНО «МАШР» Муцольгову М.А.

Руководителю ПЦ «Мемориал» Акиеву Т.Б.

 

Гудантовой Ханифы Муссаевны

прож. по адресу: РИ, с.п.Троицкая, ул.Мостовая ,142

тел.: 8-928-099-20-36

ЗАЯВЛЕНИЕ

        Я, Гудантова Ханифа Муссаевна, супруга Мусиева Алихана Суламбековича 1978 г.р., осужденного Верховным Судом РСО-Алания по п. «а» ч. 3 ст.126 УК РФ  и отбывающего наказание в учреждении ИК-12 Нижегородской области п. Щерстки.  Со слов осужденного  содержащегося  вместе с моим мужем в  этом учреждении, начальник 9-го отряда, лейтенант Лебедев Сергей Александрович постоянно притесняет Алихана, создают для него более тяжелые условия содержания, периодически сажая в карцер без причин. Ограничивает его в правах – на переписку и свидание. Глубоко возмущает тот факт, что в исправительной колонии ИК-12 в Нижегородской области  п. Щерстки ИК-12. начальник 9-го отряда, лейтенант Лебедев Сергей Александрович собирает с заключенных по 4-е тысячи за ремонт исправительной колонии. 9 мая 2011 году Алихан выиграл спортивные соревнования среди заключенных и ему был вручен поощрительный лист. А поощрительные листы дают право на дополнительное свидание и возможность увеличить передачу. Но начальник отряда, чтобы лишить Алихана такой возможности, посадил  его на  15 суток  в карцер.  Алихану осталось провести в заключении шесть с половиной лет и, зная об этом начальник 9-го отряда, лейтенант Лебедев, начал угрожать, что постарается приложить максимум усилий, чтобы добавить ему срок. До каких пор этот  беспредел будет продолжаться? Неужели нет на него управы и на него не к кому пожаловаться? Неужели в нашей стране, где конституцией гарантируются защита прав и свобод человека и гражданина, существует безвластие, что даже чиновник мелкого ранга может вести себя, как ему заблагорассудится?

     Убедительно прошу Вас оказать содействие в защите конституционных прав моего мужа, а также приложить максимум усилий в прекращении произвола со стороны начальника 9-го отряда ИК-12 лейтенанта Лебедева Сергея Александровича.

05.07.2011год                                                                        Х.М. Гудантова

Новости
Мзия Амаглобели. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Мзия Амаглобели стала лауреатом премии Валенсы

Осужденная в Грузии журналистка Мзия Амаглобели удостоена премии «Солидарность» имени Леха Валенсы, которая вручается за вклад в защиту демократии и гражданских свобод.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обвиняемый по делу о диверсии после выборов в Грузии заключил сделку со следствием 

На основании процессуального соглашения Бека Чулухадзе получил год срока в заключении и двухлетний условный срок. 

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как “беспрецедентные для государства-члена Совета Европы”. Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Кадыров и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался Путину о чеченских электоральных рекордах

В дни голосования на думских выборах Чечня заняла первое место по явке и по числу голосов в пользу “Единой России”, сообщил Рамзан Кадыров Путину. Тот похвалил Кадырова, припомнив “Грозный в начале 2000-х годов”.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.