×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:33, 29 октября 2011

Первому Президенту Республики Ингушетия Руслану Аушеву сегодня исполнилось 57 лет!


   Первому Президенту Республики Ингушетия Руслану Аушеву исполнилось 57 лет. Целый день по всей республике это самая обсуждаемая новость. На сайте Главы республики размещено поздравление имениннику, хотя еще несколько лет назад подобное было бы невозможно, я бы даже сказал «смертельно» опасно для чиновника, дорожащего своим креслом. Но самое интересное не это, а то, что в нашей  республике есть единственный коммерческий развлекательный телеканал «Nebiset», на котором, за определенную плату, можно заказать музыкальное поздравление или поздравление бегущей строкой, внизу экрана. Так вот весь сегодняшний вечер, население республики поздравляют своего первого Президента. Подавляющее большинство заказов с просьбой поставить песню в исполнении ингушского певца Алаудина Эсмурзиева «Мехка Да» - «Глава республики»

   Я искренне присоединяюсь к поздравлениям своих земляков и желаю Руслану Аушеву крепкого кавказского здоровья и всех земных благ ему его близким. ХIанза санна могаш маьрша, эздий волаш денал долаш вахалва хьо! Дала сий долда хьа.

   Некоторое время назад ряд СМИ опубликовал результаты опроса населения республики, в котором был задан один единственный вопрос: «Кому из трех президентов Республики Ингушетия вы доверяете больше всего?». Так вот, подавляющее большинство людей, около 80 %, ответили, что больше всего доверяют Руслану Аушеву. Фактически, сегодня, население республики продемонстрировало в режиме он-лайн подтверждение результатов тех опросов.

   Я и тогда и сейчас могу с уверенностью сказать, что проведи мы сегодня законные и честные выборы главы республики, как было гарантировано конституцией, Руслан Аушев стал бы президентом в первом же туре, обойдя всех кандидатов вместе взятых.

Если бы партия власти, а точнее сказать «клуб по интересам» Единая Россия, не была бы уверена, что сможет нарисовать нужные результаты на предстоящих выборах, опираясь на административные ресурсы, отсутствие реальной аппозиции и общественного контроля, то они были бы заинтересованы именно в таком авторитетном политике и лидере как Руслан Аушев, а не доверяли бы партийную судьбу людям, которым доверяет менее 10 % населения республики. Если выборы пройдут без подтасовок, провал регионального отделения ЕдРа очевиден и это не смотря на высокие рейтинги партии Единая Россия на федеральном уровне.

Новости
Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.

Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.

Сотрудник полиции арестовывает мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывший мэр Сунжи оказался среди обвиняемых в покушении на силовика

Бывший глава Сунжи в Ингушетии арестован по делу о покушении на бывшего руководителя ОВД Карабулака Илеза Нальгиева, который ранее был осужден за пытки задержанного. Вместе с ним арестованы двое непосредственных исполнителей покушения.

Маргарита Реутт. Фото: https://vk.ru/wall-177178818_974 Сочинка Реутт отправлена в СИЗО по делу о теракте

Суд в Севастополе арестовал на два месяца жительницу Сочи Маргариту Реутт, задержанную днем ранее. Женщине предъявлено обвинение по статье о теракте.

Сотрудник следственного комитета на месте преступления. 14 августа 2026 г. Фото: MAX/"СУ СК России по Республике Следствие назвало кровную месть причиной убийства в Махачкале

Мужчина убит в центре Махачкалы, он получил примерно 20 ножевых ранений. Следствие назвало причиной убийства кровную месть, ведется розыск напавшего.