×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:46, 23 февраля 2012

Неделя большев. и российской оккупации в Грузии и 23 февраля…


Этот пост будет коротким и ветреным, подтекст понятен без слов. Несколько дней ведущие грузинских ТВ сидят в эфире с красными маками на груди,  по телевизору идут ролики про большевистскую и российскую оккупацию Грузии, много пафоса,  всплыло уйма «героев», еще несколько лет с мишистами на груди и бедные юнкеры, с робкой пальбой в пригороде Тбилиси –  превратятся в героических защитников  Сталинграда…Детям  и студентам проводят лекции.  У дураков уже наворачиваются слезы и выпячивается по инерции грудь от причастности к тому, что по моему мнению, вообще ничем не было… распалась одна империя, вассалов и колонии на время выкинули, а потом, без труда, собрали вновь в одну кучу. Никакого реального сопротивления  не было. Просто белые знали, что придут красные и все отнимут. Грузия -  вообще ни при чем. Надо быть идиотом, чтобы старому пердуну Жордания и гулякам офицерам типа, Чолокашвили и Ко -  приписывать гражданскую позицию итд.. «Мы» продали тогда Батуми -  реально, за деньги и это тоже надо помнить!

Подробнее о самой неделе читайте здесь:  В Грузии началась "Неделя оккупации"

Очень скучно и однообразно и посты не хочется писать не о текучке, я сам пропитываюсь этим.  Сегодня 23 февраля, помню, в школе девчонки поздравляли  нас с этим праздником и дарили всякие подарки, ну, а мы им -  на 8 марта. Вспоминая, улыбнулся. Никаких слез ненависти и презрения к оккупантамJ Наверное,  во мне не хватает героики…

А вообще -  сейчас другое время:-) Все забито  услужливыми  Эллочками-нпошницами и офисными работницами, с пулеметным, неглубоким английским (вызубренным наизусть- неизменным текстом) -  которые меня раздражают даже больше, чем комсомолки из школьного и студенческого периода. Наверное, я повзрослел.

Какую музыку под пост… знаете, а вот эту.. Фильм может и не  ахти какой,  но музыку я запомнил и часто слушаю ее в машине… http://www.youtube.com/watch?v=ya1OPXfMOAU

Новости
Эдгар Абухба. Фото: mvdra.org Абухба стал подозреваемым по новому делу о нападении на иностранку

Эдгар Абухба, арестованный в Абхазии по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой, заподозрен в попытке изнасилования гражданки Белоруссии.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Пользователи Facebook* поспорили об извинениях Мхитаряна перед жителями Абхазии

Многие авторы комментариев в соцсети сочли неуместными извинения редактора энциклопедии "Армяне Причерноморья" Христофора Мхитаряна перед жителями Абхазии за скандальную статью. Другие пользователи заступились за Мхитаряна.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Возложение цветов к памятнику жертв политрепрессий в  Абхазии. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/parliamentabkh/7717?single Политики и жители Абхазии возложили цветы к памятнику жертв политрепрессий

Президент Абхазии, руководители республики и Сухума, и жители возложили цветы к памятнику жертвам репрессий. Всего в годы репрессий убито около семи тысяч жителей Абхазии.

Свалка в селе Алахадзы. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=5OuIc4_tlog Жители абхазского села пожаловались на смрад от мусорного полигона

Жителям села Алахадзы создаёт проблемы сильный запах от расположенного поблизости мусорного полигона, рассказали сельчане. Горение мусора и загрязнение источников воды несет риски для здоровья людей, подтвердил эколог.