×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:27, 3 октября 2012

В Грузии новый скандал! Студенты против призывов к насилию со стороны журналистов


«Узнайте палача» - под таким заголовком газета «Асавал-дасавали» публикует имена и фамилии всех сотрудников Глданской тюрьмы, а также их контактные данные и адреса.  Это та самая тюрьма, скандал в которой лишил саакашвили по меньшей мере - 10-15% голосов. Писал об этом; Как избивают в грузинских тюрьмах...видео! Бутылки и сигареты в заднице! Новое...   Саакашвили признает крах пенитенциарной системы Грузии...

Автор статьи в "Асавал дасавали" пишет, что  инкогнито источник заказчиком обнародования этой информации называет  заместителя директора тюрьмы Алеко Джанджгава. По мнению автора, этим Джандгава пытается искупить свою вину.
«Министерство по исполнению наказаний строго засекречивает данные своих сотрудников, поскольку хорошо знает, что многие из них виновны не только перед законом, но и перед моралью и нравственностью. Узнайте палача и потребуйте его наказания», - призывает Заза Давитая читателей.
В списке, опубликованном в газете, значатся 316 сотрудников и он датирован 26 марта 2012 года.

Сегодня в 18.00. перед  редакцией одиозной, ура-патриотической, звиадистской газеты пройдет акция протеста студентов-активистов,  одним из организаторов является "Лаборотория 1918".

Я, как блогер и гражданин жду, что новая власть  накажет прежнюю, в первую очередь, Михаила Саакашвили, за те беззакония, которые были совершены во время их правления.  Более того, не считаю нормальным, что Михаил Саакашвили, трусящий сейчас, якобы, плавно переходит в оппозицию вместе со своей командой. Иначе - смысл изменений мне не очень понятен. Виновные должны быть наказаны!
При этом - все должно быть в рамках закона, без популизма и большевизма!
Моя солидарность студентам! При том, что и я жду объективных и своевременных уголовных расследований  над сотрудниками, совершившими и потакавшими  насилию над заключенными.
 
http://www.facebook.com/bergman43
 
Новости
"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Конфликт на вокзале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мужчина задержан в Тбилиси после нападения на туристку из Минска

МВД Грузии сообщило о задержании мужчины, ударившего на столичном вокзале туристку из Белоруссии. Женщина утверждает, что нападение произошло из-за русской речи, тогда как задержанный причиной конфликта называет грубый отказ познакомиться.

В тюрьме в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юристы потребовали возобновить расследование по жалобе Давитадзе

Расследование жалобы осужденного Георгия Давитадзе на сексуализированное насилие в тюрьме необходимо возобновить, а сам он должен быть признан потерпевшим, заявила Ассоциация молодых юристов. Опубликованное видео, по оценке правозащитников, не позволяет исключить насилие.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Демонстранты в Тбилиси потребовали освобождения политзаключенных

Сторонники евроинтеграции Грузии, несмотря на сильный дождь, вышли на акцию протеста в центре Тбилиси в 701-й день подряд.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.