×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:09, 19 марта 2013

Антиармянская риторика Саакашвили. Президент идет на любую провокацию


Я напишу пост более основательный и с примерами чуть позже.

Сейчас -  лишь ощущения. Саакашвили делает все, чтобы взорвать ситуацию в Грузии и получить хоть какой-то шанс.

К антироссийской теме, которой он  9 лет пропитывал грузинское большинство, прибавилась, уже основательно, антиармянская.

Миша и мишисты  пиарят Чахаляна -  как "страшного сепаратиста", и поднимают ажиотаж вокруг несуществующего пока серьезно, вопроса о предоставлении армянскому языку статуса регионального в Джавахетии ( регион Самцхе-Джавахети).

Все остальное я писал неоднократно, описывая ситуацию в этом регионе.

Резюме: Миша старается   представить ситуация так. Он борется с Россией, на которую работает Иванишвили. Армения -  наш противник, потому что является союзником Москвы, плюс имеет интересы в Грузии. Джавахетия -   мина замедленного действия, и если при мишистах там было все спокойно, то теперь, с приходом  к власти  пророссийских сил, ситуация там выходит из под контроля.

То есть -  мессидж направлен грузинскому большинству. Причем один из самых дешевых и популистских -   антиармянский мессидж. Грузины -  объединяйтесь вокруг меня, новая власть -  дружит с русскими и армянами.

Больше пока не хочу ничего добавлять. Миша вызывает омерзение тем, что ради кресла  готов на любую провокацию и стремится, чтобы на апрельской акции мишистов было как можно больше народа.

Министр внутренних дел Грузии Гарибашвили -  отмахнулся от вопросов на эту тему, заявив, что в Джавахетии ничего нет, и презрительно отозвался о Вано Мерабишвили, который также постоянно говорит об опасности в Джавахетии.

Иванишвили, если не мямля, должен действовать решительнее.

То, что сейчас делают мишисты -   фактически,  ставит Грузию перед лицом высоких рисков.

У Миши  прежнее оружие -  русофобия, к которой прибавилась армянофобия.

 

 

 

 

 

Новости
Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.