×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:43, 16 июля 2009

Убийство правозащитников и журналистов в России! Лопнет ли когда-нибудь терпение или возмущение это все, на что способен Запад?


Я не хочу приводить никаких цифр и называть имена, скажу лишь, что поводом послужило убийство Натальи  Эстемировой.

Уже который год в России убивают  людей, за слово, за взгляды, мысли... убивают настолько часто, что по этому показателю Россия чуть ли не впереди планеты всей! После каждой новой жертвы, Запад, международные организации выражают свой протест, российские власти  отвечают банальными заверениями, что ведется следствие и преступники будут найдены и все... проходит неделя, месяц,   впчатление притупляется, забывается, и все начинается по новой.

Нонсенс, когда страна, имеющая такие проблемы, претендует  на какую-то роль, стремится кого-то учить, удивляется, что от нее отворачиваются... а Запад?  Запад не может сказать решительно и прямо России то, что полагается говорить в таких случаях, то есть, по своему также несет ответственность за российский беспредел.

Кто виноват? Разумеется, власти, но виновато и общество, которое настолько толстокоже, что даже видя и понимая, насколько хуже живет страна, чем могла бы или чем страны Запада,  насколько незащищены простые граждане,  не высказывает особого протеста против реальности.

Стирильные лица ведущих на российских телеэкранах, черно-белые сюжеты, фильтрованный стиль, какие-то евнухи, бесхребетные создания и Элочки- людоедочки вещают и учат жить, везде подобострастие и фальш!  Нормальные, свежие люди, интеллектуалы отодвинуты от эфира, политики -  сплошное быдло, от всего этого отдает гнилью и душком... такое чувство, что все хорошее и сильное, что есть или должно быть  в России -  куда-то засунули, закрыли, и  Цахисы, Шариковы, Смердяковы везде и всюду!

Я уже писал, губернаторы, «президенты» -  просто срам, какие-то советские типажи с поставленной казеной речью!  Не хочу продолжать...

Помню, в той же Грузии,  которую я постоянно критикую за то, что центральные каналы контролируются властями, ( но у любой оппозиции  есть к ним доступ), что СМИ не прогрессируют и прочее,  убийство  журналиста Георгия Саная вызвало чуть ли не революцию, а попытка закрыть телекомпанию «Рустави 2» -  стала роковой для Шеварднадзе, потому что люди вышли на улицы и их невозможно было остановить...       

  Что делать? У меня пауза, даже не знаю, чем закончить текст...  в данный момент я вообще не вижу в России предпосылок для изменения курса... Путин кажется слишком сильным, российский путь- традиционным, а альтернативы, которая всегда была видна в России, людей,  которые  против, их не видно, а если видно, то они малоинтересны и разумеется, не обладают достаточной силой, чтобы кого-то в чем-то переубедить или зажечь! И такое чувство, что таких  людей мало или им просто неинтересно что-то объяснять российскому быдлу, про национальные окраины вообще отдельный разговор, что могут понять многочисленные Кадыровы, если они из другой эпохи...   я говорю не только о национальных окраинах, в русской провинции тоже не 21 век!

П.С. Убийство Натальи Эстемировой никак не повлияет на ситуация в правозащитной сфере России. Буду очень рад, если ошибаюсь!

Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Персоналии