×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:34, 31 июля 2009

Грузинские лейбористы требуют снижения цен на бензин, обвиняют Мишу и грозят акциями протеста


Лейбористы Грузии призывает компании «Висол» и «ГНКАР Энерджи Джорджия» к немедленному снижению цен на бензин, в противном случае грозятся проведением акций протеста. По словам одного из лидеров партии Кахи Дзагания, «когда мировой кризис вызвал именно снижение цен на топливо, в Грузии по сей день цены на бензин не только не снижаются, но наоборот, повышаются».
«В том случае, если в ближайшие дни цена на топливо не снизятся, мы обещаем компаниям «Висоль» и «ГНКАР Энерджи Джорджия», в которых свои интересы имеет семья Саакашвили, что откроем по ним политический огонь и у их офисов начнутся акции, которые продлятся до тех пор, пока цены не будут снижены», - отметил он.
по словам Дзагания, президент Михаил Саакашвили пытается увеличить бюджет своей семьи и для этого выделяет средства из госбюджета.

Если честно, то все это парадоксально... цены на нефть не увеличиваются, барель стоит уже длительное время  от 60 до 70 баксов, а цены на бензин у нас растут. Не буду сейчас в посте приводить цифры и мнения аналитиков, все это чепуха, потому что информация очень противоречива. Скажу лишь, о чем говорят практически все водители в Тбилиси. Пусть это будет слухJ Во время августовского конфликта, очень многие  грузинские компании «по просьбе Миши помогли армии и беженцам» и очень сильно влетели! А сейчас, искусственными ценами они пытаются как-то наверстать упущенные

«на благо Родины» деньги.

До сих пор, несмотря на то, что цены ростут, никаких протестов в Грузии не было... аппатия, безразличие настолько велики в грузинском общество -  что  проявление любого протеста, не искусственного, сейчас – большая редкость. Посмотрим, в сентябре – октябре жара спадет и желание протестовать, говорят,  резко увеличитсяJ 

===================================

Да, в среднем цена бензина в Грузии -  бакс и чуть больше... 

 

 

Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Персоналии