×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:50, 30 июля 2014

Как Саакашвили за 4 дня потерял всю Грузию, спрятался в Тбилиси и стал героем?


Всего один вопрос! Восток Украины... Новороссия (ДНР и ЛНР) vs  армия Украины. В живой силе  многократное превосходство Киева.

В тяжелой технике -  десятикратное.

В воздухе - 100 кратное!

Уже месяц армия Украины топчется и не может прорвать кольцо.... при этом, используя почти все виды оружия, в том числе, баллистические ракеты? Да, я знаю от мишистов и  Шустеров с  Ляшками,  что Россия пуляет ядерным оружием со своей территории, но, отвечайте по существу!

В 2008 году...  против Грузии выступила 58 армия... со старыми танками, будем откровенны, и с обычными призывниками, в массе. Никаких "вежливых" людей, обычные воинские части.

У грузинской армии было превосходство в живой силе, в случае использования резервистов -  многократное!

Были части, прошешие Афганистан и прекрасно экипированные.

Саур могила -  мелочь по сравнению с тем, какие высоты были в руках у грузинской армии!

Россия использовала авиацию и подавила точки вылета наших болевой авиации. Но, это было понятно с того момента, как русские вошли в Рокский тоннель!

4 дня!!!!  4 ДНЯ!  Все города, ВСЕ ГОРОДА!!! были в руках русских, им надо было просто туда войти. Ахалгорский район взяли, отодвинув две полицейские машины с трассы.

Миша визжал от страха в Тбилиси, его приехали успокаивать герои -  пассионарии из Прибалтики, Польши и Украины.  Миша устроил шоу с качиньским, над которым смеялись даже западные коллеги, мол, в них стреляли и чуть не убили русские... 

В Гори и Зугдиди -  губернаторы  -  мишисты возили русских генералов, как водители!

И сейчас -  это человек,  чуть ли  не в мучениках у Запада, и в главных стратегах -  у "великих украинских рыцарей, которые никогда не обидят женщин и детей" ( Порошенко).

 

 

 

Новости
Мегис Кардава. Фото https://www.tvc.ru/news/show/id/150564 Утвержден приговор Мегису Кардаве по делу о пытках

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе департамента военной полиции Грузии Мегису Кардаве, осужденному на 9 лет по делу о пытках задержанного.

Участники акции протеста. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/856509-rustavelis-gamzirze-shekrebili-momitingeebi-msvlelobas-martaven Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 670 дней

Демонстранты, собравшиеся у парламента Грузии в 670-й день непрерывных акций, потребовали освобождения политзаключенных и выразили протест пророссийскому политическому курсу.

Элене Хоштария среди силовиков. Скриншот фото "Нетгазети", https://ru.netgazeti.ge/67945/. Элене Хоштария возвратилась из клиники в тюрьму

Оппозиционный грузинский политик Элене Хоштария, осужденная за порчу предвыборного плаката Кахи Каладзе, вернулась после первого этапа лечения из клиники "Вивамед" обратно в тюрьму в Рустави.

Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Полицейский участок в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Персоналии