×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:21, 9 октября 2014

Пес Эскалибур, швейцарский врач, Соловьев с Пугачевой и невинно убиенные на Донбассе...


Никаких умозаключений -  лишь наблюдения и презрение!

В  СМИ  слащаво-приторно обсуждается судьба пса - Эскалибура, которого пришлось усыпить (лихорадка Эбола).  Вселенское  хныкание, вздохи, сочувствует семье пса и его судьбе, возможно, будет поминальная, свечки и песня Элтона Джона. 

Вчера у Соловьева был Михалков. Одна из первых фраз ведущего - Алла Борисовна так расчувствовалась, что  плакала навзрыд... То есть,  Алла - мерило? Потом программа  вошла в нормальный ритм, но, эта фраза лично  меня тут же настроила скептически, да пошли вы, из одного  материала слепленные! 

Чуть раннее был убит швейцарский врач из Красного Креста в Донецке. Очень жаль, но, кажется, про него в западных СМИ написали больше, чем про всех детей, вместе взятых, погибших на Донбассе за последний месяц.

Я не буду делать никаких выводов...  делайте сами!

Вчера в одном из сюжетов, я увидел сцену и схватился за голову... двое подростков, школьники, подорвались на мине....  Что еще должно произойти, когда в таком количестве убивают детей?

И помните, если вы сами относитесь к себе по-свински, вас никто уважать не будет и опасаться вашего гнева и возмездия!

Я не верю, даже близко,  если бы несколько английских или американских детей были убиты и валялись на земле,  что власть, СМИ,общественность этих стран не начала бы трубить в колокол и не  расправилась бы тут же с убийцами! И общество бы не объединилось!

П.С.  Пост не о политике и не о том, что будет следующей весной на месте Донбасса и Луганщины.

Но, Владимир Путин, вне всякого сомнения, несет ответственность за убийство людей в Новороссии! 

Ни Обама, ни Блейер, ни Олланд, ни итальянский лидер, ни турок, ни немка, не вели бы себя так, как ведет Кремль, приучая своих граждан к тому, что можно  отвечать телепрограммами на десятки убитых за идею Новороссии, которую, кстати, оживил российский лидер. Так многие считают в самой России и прямо говорят об этом в телепрограммах.

Пошло и гадко!

Рекомендую посмотреть вчерашнюю программу на Дожде. Минаев в гостях у Собчак.  И здесь -  пошлятина, и здесь какие-то фамилии, какие-то кланы, какие-то интересы... Малофеев, Сурков, Стрелков.... фуагра. Париж, Соррентою...

Такое чувство, отключи  Кремль от микрофона  людей из русского мира, и, все забудут о том, что, реально, происходит в Донецке и Луганске...

 

 

 

 

 

Новости
Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

Владимир Хундадзе осужден за злоупотребление служебными полномочиями

К полутора годам лишения свободы приговорил суд в Тбилиси бывшего замглавы Службы доходов, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при поставках контрафактных алкогольных напитков.

Грузия передала США обвиняемого в финансировании ИГ*

Грузия выдала США лидера радикальной ячейки "Чайхана", 48-летнего уроженца Узбекистана Давуда Ансари, обвиняемого в финансировании "Исламского государства*.