×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:14, 26 октября 2014

Коля - Мыколу, да в Павла - Павло... Понравилась песня Ждамирова! И не понравилось видео из Харькова...


 

Не ищите здесь никакой политики. Я внимательно смотрел весь второй разговор между соратниками Мозгового и сторонниками Единой Украины... И самый светлый и искренний момент этого разовора, для меня, именно эта песня.

Да, в ней есть слова, которые могут вызывать споры, но, я смотрел на слушающие  лица с обеих сторон, и мне искренне жаль, что так много зла и жестокости переносят люди  на Донбассе, которые остались почти одни...

Я вижу, как много злобы в социальных сетях и не только поднимается,  в Грузии...  очень многие требуют победы любой ценой и много  слов о том, что не надо жалеть, надо всех этих подонков  сепаратистов вместе с городами сравнять с землей, во имя... ну, сами  домыслите.

Я не вступаю с ними в споры... Зачем? Просто надеюсь, что есть и другая часть общества, которая думает иначе. Надеюсь, но, не знаю.

 

 

И второе видео. Прекрасно понимаю, что Украина разная, и что там огромное количество людей, которые не привествсуют такое юродство. И все-таки.... я поставлю это видео. Мне кажется, что именно такая вот  риторика и привела, во многом, к войне.

 

 

 

 

 

 

Новости
Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

Владимир Хундадзе осужден за злоупотребление служебными полномочиями

К полутора годам лишения свободы приговорил суд в Тбилиси бывшего замглавы Службы доходов, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при поставках контрафактных алкогольных напитков.

Грузия передала США обвиняемого в финансировании ИГ*

Грузия выдала США лидера радикальной ячейки "Чайхана", 48-летнего уроженца Узбекистана Давуда Ансари, обвиняемого в финансировании "Исламского государства*.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.