×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:11, 14 ноября 2014

Порошенко:их дети будут сидеть в подвалах, они ничего не умеют! Грузия это прошла, никто не возвращается за деньги!


Так нельзя! Так конфликты невозможно урегулировать! Так, на свою сторону никого не перетянешь. Такими заявлениями  можно лишь углубить пропасть и вызвать к себе ненависть!

Грузия через это прошла. Если тебя не любят, и если ты проиграл конфликт,  никакими деньгами  людей не вернуть обратно!

На эти грабли наступают всегда  те, кто проиграл, победители так не говорят.

Если я не прав, привидите мне пример, когда люди, воевавшие, борющиеся за свою правду, вдруг, из-за низкой зарплаты и плохих условий жизни -  просились обратно, к тому, с кем воевали... привидите пример!  И я соглашусь с вами.

Зачем врать постоянно, или, зачем кивать головой на вранье... постоянно!

Как можно говорить про более, чем 3 миллиона человек, что они ничего не умеют? И что у них нет шанса! Кто ты, и что умеешь, чтобы говорить так о других? 

П.С. Вопрос об абхазах и осетинах, а не о беженцах -  даже если они сегодня будут жить в 3 раза хуже, они попросятся обратно в Грузию...? Кто в это верит?

П.С. В этом материале я не хочу говорить о том, кто прав, кто виноват, про территориальную целостность и права людей на самоопределение,  берем конкретный постфактум, вот она -  Новороссия, на границе с Россией, никем не признанная, с территорией около 20 тысяч кв. км, с выходом к морю, с большими, индустриальными городами... и с постоянной  помощью из России...

Кто верит, что она умрет с голоду и попросится к Киеву обратно?

 

 

 

Новости
Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

Владимир Хундадзе осужден за злоупотребление служебными полномочиями

К полутора годам лишения свободы приговорил суд в Тбилиси бывшего замглавы Службы доходов, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при поставках контрафактных алкогольных напитков.

Грузия передала США обвиняемого в финансировании ИГ*

Грузия выдала США лидера радикальной ячейки "Чайхана", 48-летнего уроженца Узбекистана Давуда Ансари, обвиняемого в финансировании "Исламского государства*.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Судья Цицино Киквадзе. Скриншот фото JamNews от 24.09.26, https://jam-news.net/ru/грузия-судья-против-наказания-за-оско/ Судья из Кутаиси усомнилась в конституционности статьи об оскорблении госслужащих

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.