×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:30, 22 января 2015

Очередное массовое убийство людей в Донецке и вновь вопросы к Москве, которая ни при чем!


Я не буду писать, кто виновен в этом ужасном убийстве. Обвинениями пестрят инфоленты.  Погибли ни в чем не повинные люди в Донецке. По данным ДНР, которые приводит РИА Новости, погибло 9 человек и ранено 9.

Я хочу  ничего писать, на этот раз, про Киев и про его вину! Ни про Петра Порошенко - "Яволноваху", который совсем надавно позировал перед камерами с кусками маршрутки,  ни про других лидеров Украины. Не буду писать и про ДНР. Нет у меня к ним вопросов, по своему, действия обеих сторон для меня понятны!  Они, по крайней мере, и не скрывают, чего хотят!

Я выскажу, в пределах корректности, свою эмоцию! Москва ведет себя все более непонятно и отталкивает все большее количество людей, как заявлениями Лаврова, так и молчанием Путина.

Один из комментариев, смягченный мной: "Эти кадры надо Путину и Лаврову каждый день показывать, перед каждым звонком "партнеру  Петру Алексеичу", перед каждым раундом "нормандского формата", "Минских инициатив", "написания плана на коленке"...

Дело здесь не в стратегии и тактике и в том, что будет через 3 или 4 месяца и кто победит, дело в другом!  Мало кто  может уважать власть, которая действует не открыто в такой ситуации!  Очень многие, даже в России, до конца не могут понять, чего хочет Кремль. Это не только мое мнение -  я смотрю  почти все ток-шоу, люди, реально,  запутались, чего же хочет  официальная власть. Запутались в терминах,  скрывая то, что у них на языке!

И вновь вспоминается 2008 год, и ЮО! И вновь  вопрос, который у меня был несколько месяцев назад!

И вопрос про Крым? Чем заслужил Крым, чем пожертвовал? 

Это политика? А как же "правда" в таком случае?. Как же солидарность " со своими"?

Это все слова? 

 

Новости
Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси в 665-й день. Фото: MO SE / Facebook" Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 665 дней

Жители Тбилиси в 665-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Акции протеста продолжились также в Батуми.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Кахетинские виноградари. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кахетинские виноградари добились повышения закупочных цен на свою продукцию

На второй день акции протеста кахетинских виноградарей власти Грузии выполнили их главное требование и пересмотрели закупочные цены на виноград, повысив их для части продукции с низкой сахаристостью и снизив минимальный уровень сахаристости, при котором виноград принимается по максимальной цене.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Персоналии