×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:33, 18 марта 2015

А. Бабицкий. Сила прогресса в разнообразии, но не в догматах!


К Андрею Бабицкому отношусь очень тепло и всегда с интересом общался с ним. Не может быть догма о белом и черном - символом прогресса и разнообразия. Ни в Москве, ни в Тбилиси, ни в Вашингтоне.
Настоящий журналист, писатель, автор - должен всегда говорить, что видит и чувствует. Не важно, к примеру, я, ошибаюсь или прав, главное, чтобы автор не лгал.
Кто честен - те, кто пишет, что Крым изнывает под оккупацией и шепотом поет гимн Украины, или, те, кто пишет, что подавляющее большинство крымчан мечтали вернуться в Россию - это уже пусть решает читатель. Как и то, что Майдан превратил Украину в Европу. Во что он ее превратил, пусть тоже, каждый решает сам. Но автор всегда должен иметь право высказать свое мнение. Сила прогресса, в разнообразии, а не в доматах!

 Нельзя делить людей на тех, кто за  и кто против -  это чревато  конфронтацией и усилением ненависти!

И в Грузии, и в Азербайджане, и в Армении -  совершенно нормально, если человек выступает с позицией, которая совершенно не разделяется властью или большей частью общества. 

Боже упаси -  представить страны,  где по отношению к тому или иному явлению на тебе будут ставить штамп -  годен или не годен:-)

Вот, собственно, сама статья.

 

 

 

 

Новости
Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Участники непрерывных акций на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Демонстранты в Тбилиси потребовали освободить узников совести

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили, что столкнулись с проблемами при реализации урожая, и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Девушка у здания парламента в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Грузинская мечта и партия Гахарии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Грузинская мечта" потребовала запретить партию Гахарии

Правящая партия обновила свой иск в Конституционный суд Грузии, потребовав запретить партию бывшего премьер-министра Георгия Гахарии. Число оппозиционных партий в иске достигло пяти.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян