×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:42, 7 мая 2015

"Если бы мы были Россией, как бы повели себя?" - дискуссия в груз. соцсетях.


Эту тему я нашел в грузинских соцсетях: https://forum.ge/?f=29&showtopic=34755201

Дискуссия на тему: "представьте, нас 150 миллионов, у нас ядерное оружие, самая большая территория, сильнейшая армия и куча недовольных нами соседей...."

Ответы грузинских юзеров  довольно забавные, наряду с  многочисленным "селом", от которого никуда не деться и прибитыми нацидеей, нервическими и крикливыми мальчиками и девочками,   есть  и обычные, не злые грузины, с юмором и самокритикой..

Ответы разные: "я бы точно не церемонился с Грузией и Украиной", "мы бы тут же  проиграли войны, растеряли территории и превратились в Грузию",  "начали бы против Европы войну и показали им, что такое сильная страна"..  Ответы разные... повторяю.

Вот и вам вопрос. Представьте каждый свою маленькую страну, с ее комплексами и травмами от вечных поражений и обид,  вдруг,  огромнейшей страной, как бы вы повели себя не ее месте?

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:40, 16 июля 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
16:35, 14 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Даша Благова, «Течения». «Сестринство» в литературе
Все блоги