×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:14, 20 августа 2015

Грузию тянет в хаос слабая власть и полит. многоголосие


 В Грузии вновь  обиделся и надулся,   назначенный Бидзиной Иванишвили  -  президент Маргвелашвили.  На крохотном пятачке  разгорается  очередной спор титанов -  кто от Грузии поедит на Генассамблею ООН... Даже  люди,  не очень понимающие, что такое стыд,  в этом случае выговаривают именно это слово!
  Человек, имевший рейтинг в районе 2-3% и   за  которого проголосовали по поручению Бидзины -  "мечтатели",  сейчас старается играть роль отдельной субстанции,  идеологически,  не имея ничего общего с лидерами "Мечты".
 Лично для меня Георгий Маргвелашвили -  типичный тбилисский,  всеядный пустомеля, мутный, беспринципный и капризный, могущий  поставить подножку в любое время,  глазом не моргнув.  Думаю, именно так считает очень большое количество граждан страны!
Разумеется,  де-юре власть в  Грузии сосредоточена   в руках  премьер-  министра Гарибашвили, который, кстати,  один из самых популярных нынче политиков, хотя, об этом мало кто говорит!  А фактическая власть -  у Иванишвили,  именно он на данный момент является самым популярным "политиком" Грузии.
Вы думаете, я обвиняю   Маргвелашвили? Нет! Я обвиняю провинциализм и близорукость Бидзины Иванишвили.
Это именно его вина, что непонятное, непопулярное и совершенно чуждое ему создание назначено им же, на пост президента.
 Для страны это плохо...  кокетливого,  женственного, крайне болтливого и обидчивого президента, постоянно обхаживает оппозиция, и.. думаю,  не без успеха. 
 
Маргвелашвили -  Ахиллесова пята, которую придумал сам себе Иванишвили!

 

turkey_by_mistikdreamer_view

Новости
Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Российский дезертир в суде в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Грузии опровергли информацию о предоставлении международной защиты Татаринцеву

Министерство внутренних дел Грузии назвало полной ложью информацию о предоставлении международной защиты российскому дезертиру Владиславу Татаринцеву.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Персоналии